8-904-364-25-25

Ваша корзина пуста


Статьи

Как выбрать ручку для межкомнатной двери

Приобретая межкомнатную дверь, невозможно не столкнуться с проблемой выбора дверной ручки. Большинство покупателей обычно решают ее довольно быстро – «хватают» с полки первый попавшийся «среднестатистический» экземпляр по доступной цене. Но такой подход в корне неверен. Нельзя относиться к ручке, как к второстепенному элементу, ведь от ее качества и эргономичности напрямую зависитудобство эксплуатации двери.

28.03.2016 19:32:00

Кнобы

Ручки-защелки для межкомнатных дверей на сленге продавцов традиционно называются «кнобами» от английского «knob» — шарообразная ручка, причём к кнобам автоматически относят и ручки-защёлки с фалевыми ручками. Основные достоинства такого типа ручек-защелок — они подходят для всех типов для жилых помещений, практичны и легко устанавливаются.

10.06.2014 21:01:26

Накладные замки

Как ни странно, их достаточно часто используют в Европе, в основном, для того, чтобы не портить полотно двери. Тенденция последних лет в России такова, что накладные замки используют меньше, предпочитая им врезные замки, хотя спрос на них достаточно стабилен, в том числе и на вторичном рынке. Есть несколько нюансов, которые полезно знать

05.06.2014 19:58:02

Ручки раздельные

Различают два типа дверных фалевых ручек: раздельные (розеточные) и на планке, с отверстием под сувальдный механизм, евроцилиндр или фиксатор WC. И те, и другие устанавливаются на дверь либо с помощью шурупов, либо на винтовых стяжках. Материалы для дверных ручек могут использоваться самые разнообразные — от сплава на основе алюминия до латуни и нержавеющей стали. По качественным характеристикам можно выстроить примерно следующую цепочку (в сторону возрастания цены/качества, хотя такое деление достаточно условно):

04.06.2014 18:59:05

Ручки на планке

Такие дверные ручки используются для комплектации дверных замков с защелкой и засовом. При подборе такой фурнитуры необходимо учитывать: межосевое расстояние дверного замка, ширину накладки и форму отверстия под ключ замочной скважины (оно может быть как под сувальдный замок, так и под цилиндровый).

03.06.2014 21:00:17

Врезные замки

Врезные замки исполняют роль основных запирающих механизмов, корпус которых полностью врезается в дверное полотно. Эти замки легче «вписываются» в дверь, не портят ее внешнего вида и очень удобны в эксплуатации. Но есть у них и слабые стороны: их сложно устанавливать, и они ослабляют дверное полотно в месте врезки.

02.06.2014 21:51:59

Замок

Замо́к — механическое, электронное или комбинированное устройство фиксации. Применяется для запирания дверей, крышек, ёмкостей и пр., а также для обеспечения блокировки предметов с целью предотвращения их похищения.

01.06.2014 20:50:07